Freedom Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Freedom Life » Территории стаи » Запруда


Запруда

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s3.uploads.ru/6I134.gif

Небольшая запруда, которую устроили бобры. В ней чистая вода, и волки могут приходить сюда на водопой.

0

2

Логово вожака<----------------
Данте бежал довольно быстро, принюхиваясь и глядя по сторонам. Сильный ветер приятно шевелил шерсть на морде и боках, под лапами хрустели опавшие веточки и палочки. Волк любил этот лес, это ощущение свободы, эти запахи и звуки обостряли инстинкты. Добежав до небольшой запруды, белый остановился у воды и посмотрел на свое отражение. Шерсть у него была была немного растрепана, однако поправляться он не стал, не самка все же. Вместо этого главный помощник наклонил голову и попил немного прохладной чистой воды. Данте повернулся к брату и улыбнулся.
- Ну вот, смотри, вроде все в порядке. Все так, как и было раньше.
Волк вздохнул, вспоминая те времена, когда оба брата были молодыми и бегали здесь. Как Фрай обучал Данте воинскому делу. "Хорошее было время", - подумал он.
- Я вот о чем поговорить хотел, - белый замялся. - Знаешь Астару, нашу охотницу? Она... Она так странно на меня смотрела на последней охоте. Брат, мне кажется, я ей нравлюсь.
Данте чувствовал себя подростком, смущаясь и напрягаясь от таких разговоров.

0

3

Логово вожака<----

Фрайрион едва ли не кубарем скатился к запруде, и едва успел затормозить, чтобы не влететь в брата, который рассматривал свое отражение в воде. Пройдясь по берегу, белый отметил, что бобры держат свою запруду так, что уровень воды всегда на одном уровне. Вожак приветливо кивнул бобрихе, выбравшейся наружу, на что получил такое же легкое приветствие в виде кивка. Фрай повернулся к Данте.
- Тебя что-то тревожит, братишка? - осведомился вожак, подходя ближе, и с интересом посмотрев на свое отражение в воде. Волк как волк, только крупный и белый. Фрай повел ушами, отражение ответило тем же, вызвав у белого легкую улыбку.
- Вот бы всегда была такая жизнь, - задумчиво посмотрел на свое отражение Фрайрион. Вся его веселость вмиг улетучилась.
С самого рождения он чувствовал, что далеко не такой, как все обычные волки. Его предназначение было иным. И, порой, его это очень сильно тяготило.
Отражение пошло рябью, и Фрайрион отпрянул от воды, возвращаясь в реальность. Тряхнув головой, он посмотрел на брата.
- Да, они стараются, чтобы уровень воды не поднимался, и не опускался. Это меня радует.
Тут брат заговорил об Астаре. Фрай помнил гибкую и грациозную охотницу с черной шкурой. И, так же, замечал ее взгляды на брата, когда ей казалось, что никто не видит этих взглядов.
- Она уже не первый раз на тебя так странно смотрит, - улыбнулся вожак. – Уверен, что ты ей нравишься. Ведь, в конце концов, она впервые встретила именно тебя. Тогда, на охоте. Попробуй подойти к ней, и поговори. Возможно, беседа что-то и прояснит между вами обоими, - вожак немного помолчал. – Честно говоря, я был бы рад, если бы знал, что она тебе тоже нравится. Она волчица хорошая, хоть и строптивая. И отличная охотница. Попробуй переговорить с ней. Думаю, у вас получилась бы отличная семья.
Фрайрион с улыбкой посмотрел на брата. Вожаку очень хотелось, чтобы Данте был счастлив. Чтобы у него была семья, которая состояла бы не только из его старшего брата. Фрайрион не знал, как долго он сможет пробыть рядом со своим братишкой. Ведь доля, которая выпала белому вожаку, далеко не завидная. Он даже не знал, что его ждет впереди.
Сам Фрайрион и подумать не мог, что однажды у него самого появится волчица, которая будет с ним. Вожак просто не мог себе такого представить. Для него это казалось чем-то совершенно нереальным.
- Я не смогу быть хорошим мужем и отцом, - размышлял Фрай, уставившись в воду. Отражение смотрело на него такими же мрачными глазами, как и сам волк смотрел на него. – Я даже не знаю, что меня ждет в будущем. Оно слишком туманно и расплывчато. А если со мной что-то случится, а у меня не будет наследника, то стая перейдет в лапы моего брата, Данте. Он справится, - Фрай покосился на брата. – Я в нем уверен, как в самом себе.
Но пока что было рано говорить об этом. Будущее было расплывчато и непонятно. Фрайрион медленно выдохнул, отряхнувшись. Пока нужно было думать о настоящем, а никак не о будущем.
- Мы сами построим свое будущее, - подумал вожак, закрыв глаза. – Мы сами строим свое будущее. И если мне придется – я стану сражаться до самого конца. Хотя бы, - он открыл глаза и вскинул голову, - ради своей стаи. Ради тех, кто растет, кто скоро родится. Кто еще может родиться. Ради них.

0

4

Данте заулыбался, слушая брата. Фрай всегда знал, что сказать и чем подбодрить младшего. Белый неуверенно ответил:
- Да, я думаю, она мне нравится. О боги, я чувствую себя каким-то переярком, когда думаю об этом. Это так странно.
Белый уже не смущался говорить об этом с братом. Он задумался о той волчице. "Астара", - повторил про себя волк. Она ему действительно нравилась, хотя это чувство было незнакомо Данте. За все свои шесть лет волк ни разу не влюблялся, да и некогда ему было. Сначала нужно было помочь брату поставить стаю на ноги, да обучиться самому. Позже обязанности первого помощника выматывали белого волка настолько, что времени на чувства не было. Бесконечные охоты, ночные патрули, решение проблем. Все это не оставляло личного времени братьям. Данте не знал, задумывался ли его брат о семье, нравился ли ему кто-нибудь. Фрайрион никогда не распространялся об этом. "Фрай был бы прекрасным отцом. Он воспитал во мне самца и мудрого советника. И детей своих он тоже воспитает". Волк улыбнулся своим мыслям и посмотрел на брата. Тот стоял, закинув голову в небо и закрыв глаза. Выглядел он как-то грустно. Данте обеспокоенно ткнул Фрайриона носом в плечо.
- Ты в порядке? - поинтересовался он. - О чем ты думаешь?

0

5

Фрайрион настолько погрузился в собственные невеселые мысли, что не услышал слов брата. Но легкий тычок в плечо выдернул его из размышлений.
- Прости, я задумался, - смущенно улыбнулся вожак. – Думал о своем будущем, о будущем нашей стаи. Видишь ли… - белый замялся. Ему не хотелось рассказывать брату о своих невеселых мыслях и о том, что он, Данте, в случае чего, станет вожаком стаи, если Фрайрион погибнет, не оставив наследника. Вожак тяжело вздохнул. – Все так неопределенно, - покачал он  головой. – Все слишком туманно. Будущее пугает. Оно настолько размыто, что я не могу понять, что нас ждет. Мне говорили, что меня ждут свершения, о которых другие могут только мечтать, - изливать душу брату внезапно стало так естественно, что Фрай уже не мог остановиться. - Что мне уготована участь стать величайшим из всех вожаков, кто вообще когда-либо существовал на этой земле. Что мне уготована участь вожака самой сильной волчьей стаи. Что именно мне, а не кому-то другому, предстоит провести зверей через огонь и воду, чтобы спасти их. Что мне придется схватиться с людьми, повести свою стаю на смерть, ради того, чтобы спасти всех. Когда я думаю об этом, - голос волка внезапно упал до едва различимого шепота, - мне кажется, что я потеряю всех, кто мне дорог. А я этого не хочу… Наверное, я бы многое отдал за то, чтобы быть обычным волком, как ты… Охотиться, любить, заботиться о жене и детях… Но моя дорога не подразумевает всего этого. Данте, если вдруг… - вожак замолчал – в горле встал тугой комок. С трудом сглотнув, он продолжил. – Если вдруг меня не станет. Если в одной из битв меня убьют, а наследника у меня не будет… Вожаком станешь ты, - Фрайрион посмотрел в глаза брату. – Тебе я доверяю, как мог бы доверять самому себе. Пока я ничего не могу сказать, но, на всякий случай, будь готов.
Фрайрион отвернулся, и пошел было прочь, но не успел он и нескольких шагов сделать, как приглушенно вскрикнул и затряс правой передней лапой.
- Проклятье… Вожак, расфилософствовавшийся тут, напоролся на какую-то дурацкую щепку, - проворчал белый волк, пытаясь вытащить занозу из лапы. Не вышло. – Данте, придется вернуться. Я себе занозу всадил, - с мрачным смешком сообщил вожак брату. – Это закон подлости – стоит заговорить о высоком, как обязательно появится что-то, что испортит весь момент.

0

6

Ей не стоило сюда приходить. Находиться больной одиночке на территории чужой стаи - не самая лучшая идея, пусть даже стая самого Фрайриона. Великого Сына Зовущей... Зачем её сюда вообще принесло?! Фрай жив и отлично. Фрай идиот весь в... Вульф. Его выбор, пусть хоть начнёт вести вперёд людей, а не волков. По крайней мере это будет забавно.
Стыдно сказать, но Вульфена.. заблудилась. В поисках нового логова на пару лун, она забрела в рощу, где обнаружила несколько замаскированных капканов и сильный запах пороха. Пришлось обходить рощу мимо оврага и еще сойти с появившегося следа медведя. В общем - у неё не было особого выбора, кроме как пройти по краю владений Фрайриона, надеясь, что если что - она успеет... успеет прыгнуть куда-нибудь. Заднюю ногу еще для красоты сломать.
Так Вульф хромала, периодически отдыхая, когда совсем становилось плохо, спрятавшись. И именно когда она отдыхала, принюхиваясь и готовясь уйти от воды - впереди шумела запруда и пахло деревом, чистой водой и бобрами, а где еще быть волкам стаи, как не здесь? - волчица ощутила... боль.
Знакомые, любимые запахи... Фрай, Дант... Я оставила вас.
Если подойти... они, конечно, увидят её. Если ветер будет в её сторону - почуят, а если она упадёт - вода разнесёт звук по лесу...
Вульф повернула в сторону, как могла быстрей убегая от запруды. Они оба живы, а большее её не касается. А слухи о Надежде Мира и его брате она разыщет и так.  Если захочет.
Вперёд, вперёд, не оглядываясь. Позади уже ничего и никого нет. Просто два обречённых на смерть глупца, которых ей не переубедить. Умереть во имя Цели... они хотя бы будет счастливы. Как их мать. Когда её убивали, когда в неё впились пули... она определённо была рада. И продолжала звать.
- Глупышка, - горько усмехнулась Вульф и легла на лесную подстилку. Тут уже не заметят, немного отдохнуть и она пойдёт дальше.

+1

7

:mybb: Общее логово.
Массивные стволы деревьев и совсем ещё хрупкие, сломленные недоросшими, ветки перекрывали течение воды, не позволяя ему распространяться дальше. Вульпес не был склонен видеть штампы в чём попало, но и здесь умудрился разглядеть ограничение свободы, пусть это даже и ограничение воли единого морского потока.
Он шёл по самой кромке воды, задевая белым кончиком хвоста влажную землю на берегу. Боись он упасть - шёл бы в отдалении от запруды, но к счастью, он мало чего боялся. Страх сужает мировозрение, страх - это сущая глупость, был уверен Рыж. Он пытался противиться даже животному, заложенному в нём самом страху огня. Пытался - это не значит, что у него это получалось. А получалось по жизни у него много того, что не удавалось многим, и дело не в какой-то экстраординарной восприимчивости. Дело в долгой, усердной и выматывающей науке жизни, которая неустанно преподавала ему всё новые уроки. Выжить одному в холодную зиму, без стаи, без семьи (он рано покинул мать, намного раньше, чем обычно происходит даже у лис) - это задача не из лёгких, а Рыж умудрялся любить снег. Чистый белый цвет, прямо противоречащий оттенку его шкуры, завораживал лиса. Он мог часами стоять и тупо пялиться в небо, словно бы ожидая ответа на терзающие его вопросы.
Вопросов было немало. К примеру - кто он хотя бы, чёрт возьми? Называться сыном ветра здорово, вот только он давно уже перерос эту стадию, а строить из себя ребёнка нужно в меру. Лис отметил про себя, что его мысленно понесло куда-то не туда, и улыбнулся собственным мыслям, пришедшим так не к месту.
Развлекая себя подобными размышлениями, Рыж добрался до череды гладких пологих камней, рассекающий воду - аж брызги летят в сторону. Он остановился, и применив глазомер, рассчитал примерное расстояние меж ними: допрыгнет, или не допрыгнет? В конечном итоге уверовав в свои силы, он приноровился, чуть изогнувшись, и совершил длинный скачок от берега до ближайшего камня. Он немного не расчитал силы, и потому повис на камне, когтями передних лап цепляясь за его скользкую поверхность. Лис зашипел, и отчаянно карабкаясь, взобрался на камень. Это было просто отличным местом для рыбалки.

0

8

----> Общее логово

Рейдж вышел к воде и посмотрев на свое отражение, в прозрачной воде. Он прошел чуть вперед , высматривая в воде полости, в которых могла бы прятаться рыба. Волк не в первый раз приходил к этой запруде весной и уже знал, где обычно прячутся рыбы. Выбрав одно из таких укрытий, Рейдж лег у воды ожидая увидеть там какое либо движение, говорящее о том что "рыбалка" будет удачной. В таком положении и спокойствии волк мог пролежать сколько угодно, и единственное что могло бы его сдвинуть с места это чей-нибудь всплеск воды который бы заставил рыбу спрятаться на долго. Волк, опасаясь, что это произойдет, постоянно оглядывал края запруды, успокаивая себя что ни кого нету. Да и сонный Рейдж не желал сейчас особо сильно с кем либо общаться и мог спокойно обидеть собеседника.

0

9

Камень, пусть и был покатым и почти плоским (что, честно говоря, делало весьма и весьма трудоёмкими попытки Вульпеса удержаться), но всё равно, словно выточенный из цельной породы гранита тесак взрезал упругие потоки. Лиса с головой обдавало ледяными каплями, а в душе просыпалось нечто невероятно чистое, открытое, заставляющее приподнять голову и вдыхать воздух полными лёгкими. Лис почти ощущал дыхание какой-то первобытной свободы меж лопаток. Он прикрыл веки. Люди давно растеряли пульсирующий комок древних инстинктов, а вот зверь способен разглядеть его смутное отражение на внутренних сторонах век.
Поток рванул с новой силой, и лис подскользнулся, чуть не рухнув в воду.
- Чёрт возьми... - тихо прошипел Рыж, будучи недовольным собственной невнимательностью. И впрямь - собрался за свежей рыбой, так лови её, а не клюй носом. Лис выдохнул, и почти распластавшись на камне, наклонился. Прищур глаз внимательно изучал недры речных глубин, - Ну и что~о тут у нас?.. - мурлыкнул он себе под нос, в предвкушении добычи поведя хвостом из стороны в сторону. К слову, та половину хвоста, что по жизни у лиса была ближе всего к земле, уже существенно намокла, и шерсть на ней обвисала влажными жёсткими вихрами.
Меж камней на большой скорости, гонимые потоком, проносились сверкающие чешуёй рыбёшки. Заметить их было нелегко, не то что поймать. Но Вульс был выигрыше благодаря тому, что рыбы не контролировали свои движении из-за силы слепо бьющей вперёд воды. Он уцепился когтями за край камня, наткнувшись на борозды от когтей кого-то, кто решил порыбачить здесь до него, и помогая себе задними лапами, передней частью туловища приспустился вниз. Морда лиса была погружена в воду, прохладные струйки неприятно заливали ноздри, но приходилось терпеть.
Несколько мучительно-долгих мгновений Вульпес провёл без движений, после чего челюсти вдруг молниеносно клацнули - рыбка была поймана! Рыж инстинктивно подался вперёд, и не сумев удержаться на каменной глыбе, весь оказался в воде. Хрипя, но рыбину так и не выпустив, он кое-как доплыл до следующего камня, который размерами был побольше предыдущего. Надеюсь, отсюда меня водой не смоет...
На этот раз забраться на камень усилий не представило, ибо комом бывает лишь первый блин, а потом всё, как правило, идёт на лад. Серебристая тушка шмякнулась пусть не на твёрдую землю, но за то на не менее твёрдый камень, после чего была тут же придавлена лисьей лапой. Надёжнее всего было отобедать прямо тут, чем тащить добытую такими трудами добычу на сушу.

0

10

Фрайрион услышал плеск воды, который не имел отношения непосредственно к работе бобров, и оглянулся. Так и есть: на берегу появились волк и лис. Обоих Фрайрион знал. Волк был воином стаи, а лис - кем-то вроде добровольного шпиона. Или разведчика. По крайней мере, белый часто видел его в логове стаи, но не гнал. Лис-одинока не внушал опасений.
Белый вожак с интересом посмотрел на свою лапу, где застряла заноза, решил, что от пары метров, если держать лапу на весу, ничего не произойдет, он решил подойти, но заметил, что лис поймал рыбину, и решил немного повременить, чтобы дать Вульпесу поесть. Однако, стоило бы, все же, поздороваться, посему, вожак, чуть прихрамывая и держа лапу на весу, направился к нему.
- Доброе утро, - волк специально шумел, чтобы лис услышал его приближение. - Ты сегодня рано. И приятного аппетита, - все это было произнесено с легкой улыбкой. Вожак не хотел бы мешать лису завтракать, посему отошел на пару шагов в сторону, сел на землю, и снова стал пытаться достать из лапы занозу.
Волчицу в кустах, которая наблюдала за ними, он не заметил.

0

11

Вульпес как раз начал расправляться с добычей. Он полуприлёг, поджав под себя задние лапы и сбоку аккуратным колечком уложив кажущийся хлипким (я просто бог уместных выражений, знаю-знаю-знаю) из-за всё той же воды намокший хвост. Угольно-чёрная, внизу боков граничащая с размытым бусым (не очепятка), шерсть обвисла, и прекрасно открывала взору гулкие проёмы меж торчащих рёбер и жилистые, плотные и явно таящие в себе силу пласты сухой мускулатуры. Если не считать болезненную худобу - лис был неплохо сложен.
Первым делом Вульпес откусил рыбёшке (она была среднего размера, не слишком-то сытная, но для того, чтобы утолить лёгкий голод - самое то) голову и спихнул её в воду. Это у двуногих фишечка на сохранение окружающей среды. Звери - это её, вообщем-то, часть. К тому же, часть рыбьей тушки - это чистая органика, она быстро разлагается и всё-такое, но мы, кажется, отошли от темы. Кое-как распотрошив добычу, Рыж отведал нежного розоватого мяса. Как вдруг, он услышал позади себя чьи-то шаги...
- Доброе утро, - послышалось из-за спины. Вульс вздрогнул от неожиданности и обернулся. На морде можно было увидеть тёмные капельки багряной, почти чёрной рыбьей крови. Нарушителем спокойствия был Фрайрон - вожак волчьей стаи. Сложно было судить об отношении Вульпеса к нему, ибо он недолюбливал всех, кто обладал какими-либо привилегиями. Насколько он знал, у него был брат - такой же белоснежно-белый волк Данте, а семья для Рыжа - это, можно сказать, больная тема. Он никак этого не выказывает, и наверное, сам не понимает, но это так.
- И тебе не хворать, - хмыкнул он, чуть наклонив голову и приветственно ухмыльнувшись. Белый оскал сохранял следы недавней трапезы, ибо, как ни крути, зубных щёток у животных нет.
- Ты сегодня рано. И приятного аппетита, - Какие мы вежливые...
- Уж сам решу, когда мне приходить, - немного грубо отрезал Вульпес, но его тон быстро сменился на какой-то мечтательный, - Денёк сегодня хороший...

0

12

Фрайрион только улыбнулся на резкость лиса. В какой-то степени, он мог его понять.
- Да, день сегодня и вправду хороший, - заметил волк, оставив в покое свою несчастную лапу. - Надеюсь, он таким и останется.
Волк задумался. Что=-то во всем происходящем ему не нравилось. погода была прекрасна, но белому, почему-то казалось, что  тут что-то не в порядке.
- Надеюсь, что он таким и останется... - задумчиво повторил волк, настороженно поводя ушами. Что-то определенно было не так. Словно, тут был кто-то или что-то, что могло бы принести несчастье стае. Волк поднялся и похромал к реке, принюхиваясь и прислушиваясь. Но пока он ничего не замечал.

0

13

- Повторюшка-повторюшка, - тоном и тембром голоса изобразив переярка, ехидно произнёс лис. Но истинная реакция на волнение Фрая не заставила себя ждать: Вульс весь как-то встрепенулся и приосанился, пытаясь найти источник раздражения, - Чего такое, а, волчонок? - поинтересовался он, втягивая носом воздух. О завтраке он, кажется, и вовсе позабыл.
В воздухе и впрямь что-то витало - неощутимо, но верно. Такое бывает перед грозой: когда под шерстью пробегают табуны мурашек и ты не знаешь, что и думать, чего ожидать. Какой-то странный, неестественный, но неотвратимо природный лёгкий трепет. Почует, или не почует? - пробормотал Вульпес про себя, наблюдая за манипуляциями вожака стаи Свободы. Рыж приподнялся, принимая почти сидячее положение, но одну лапу держа на рыбине.

0

14

Фрайрион нахмурился. Что-то витало в воздухе. Что-то странное.
- Чувствуешь? - тихо спросил волк, не поворачивая голову к лису, напрягшись, как струна. - Что-то в воздухе. Что-то опасное.
Волку показалось, что это больше похоже на охотников. Словно, они снова вышли на промысел. Весна, оно и понятно. Вожак сильно напрягся, забыв даже о больной лапе. Вожака тревожило странное ощущение. Словно там, на другой стороне реки, есть кто-то родной, но в то же время - ему угрожает опасность.
Однако, ощущение постепенно ушло, и белый опустил шерсть на загривке.
- Оно ушло... - пробормотал волк. - Оно пока ушло. Весна наступает, люди активизируются. Боюсь, в скором времени снова начнутся преследования животных леса. Вульпес, у меня к тебе просьба, - волк повернулся к лису, на морде вожака была написана глубокая озабоченость происходящим. - Я понимаю, ты можешь отказаться. Но это важно.

0

15

- Чувствуешь? Что-то в воздухе... - похоже, Фрайрон был напряжён. Вульпес вновь повёл носом. Странноватая ниточка аромата, уводящая в мир ощущений... Вульпес не знал пока что, как к ней относиться. Что бы это могло быть?..
- М? - неопределённо промычал лис, концентрируясь на своих чувствах. Там, там, за рекой, берег этот и другой... господи, о чём я только думаю? Это была старая детская песенка. Вульпес и сам не знал, почему помнил её, но сейчас она услужливо всплыла из глубин памяти.
Лис весь обратился в слух и обоняние. Оно двигалось. Может, и не физически, а духовно, но оно в любом случае совершенно физически существовало. Интересно...
- Оно ушло... Оно пока ушло. Весна наступает, люди активизируются... - Словечко-то какое! - хмыкнул лис, Боюсь, в скором времени снова начнутся преследования животных леса, - лиса всего передёрнуло. Видел он однажды одну человеческую мадаму, одетую в лисью шубу... отвратительно. Аж до пяток пробирает, насколько жутко.
-Вульпес, у меня к тебе просьба. Я понимаю, ты можешь отказаться. Но это важно, - волк и лис встретились взглядами. Рыжу удалось уловить его настроение - похоже, Фрай был неслабо обеспокоен.
- Я вообще много чего могу, - фыркнул он, - Дай угадаю: ты хочешь, чтобы я перебрался через реку и посмотрел, что там?

0

16

Услышав шум воды, Рейдж встал и в два прыжка оказался на противоположном берегу с крупной рыбешкой в зубах. Она напоминала рыбу, которую стали разводить люди в своих запрудах. Когда взбаламутили воду, рыбешка вылезла из своего укрытия, и волк, воспользовавшись моментом, поймал ее. Морда волка была намокшей, но он был доволен собой и своей добычей. Единственное что его сейчас смущало это посторонний запах на берегу, в котором он не чувствовал угрозы для стаи. Рейджа раздирало желание найти его источник и чувство голода, которое все сильнее разыгрывалось, от вкуса рыбы на языке. Как воин он должен был сперва удостовериться, что угрозы нету, а как обычный волк мечтал поесть. И, в конце концов, его одолело чувство голода, и он приступил к трапезе, перекусив, рыбу пополам.

0

17

Данте внимательно слушал слова брата, правда, не совсем понимал их. Он был умным волком, но философия о мире во всем мире ему не очень-то и нравилась. Фрай говорил довольно странные вещи, но более всего белого смутила фраза:
– Если вдруг меня не станет. Если в одной из битв меня убьют, а наследника у меня не будет… Вожаком станешь ты.
Данте помотал головой, пытаясь откинуть от себя мысли о смерти брата. Для него Фрай был единственным в этом мире, на кого можно положиться, кому довериться. Вожак был его семьей, всем, что было у него на тот момент.
- Фрай, пожалуйста, - жалобным голосом проговорил белый. - Не говори так никогда. Что будет то будет, думать о твоей смерти я не желаю.
Фрайрион резко дернул лапой и выругался, сообщив, что посадил себе занозу. Данте сочувственно посмотрел на него и хотел уже что-то сказать, как внимание его привлек ветер, подувший внезапно с другой стороны. Он принюхался и почувствовал что-то не то, какой-то запах, не похожий на запах стаи.
- Да, вернемся, - как-то рассеяно проговорил белый. - Подожди минутку, я схожу кое-что проверю.
Он развернулся и мягкими шагами пошел в ту сторону, откуда подул ветер. К запруде вышли еще двое: волк и лис, Данте обернулся.
- Здравствуй, Вульпес, - узнав лиса, проговорил белый.
- Привет, Рейдж, - воина он тоже узнал.
Но запах не принадлежал ни лису ни волку. Данте прошел дальше, ускоряя шаг. Наконец, когда запруда была уже на порядочном расстоянии, он снова почуял тот запах. Он узнал его, это был запах его бабушки, Вульфены. Волк не поверил в это, остановился, как вкопанный, оглядываясь по сторонам.
- Бабушка? - громко произнес он, пытаясь понять, где же она находится.

0

18

Фрайрион открыл было рот, чтобы ответить Вульпесу, но его привлекли слова брата.
- Проверить? – недоуменно подумал белый вожак, но тут же сам почувствовал странный запах.  Он показался волку знакомым, но он решил оставить разведку брату. Повернувшись к лису, волк вздохнул.
- Я прошу тебя подобраться к поселению людей и все разнюхать. Кроме тебя, боюсь, этого никто не сделает.
Фрайрион не сомневался в этом. Лис был куда проворнее и быстрее, а так же – хитрее, что давало ему определенные преимущества.
- Но я пойму, если ты откажешься, - поспешно произнес вожак.
Он на самом деле бы понял отказ лиса. Вульпес не был членом стаи, но был рядом, помогал, когда хотел. Фрай иногда обращался к Рыжу за помощью, но это бывало редко – только в тех случаях, когда волк понимал, что не справится сам или не сможет поручить дело стае.
- Бабушка? – голос брата, донесшийся с другой стороны запруды, заставил белого вскинуть голову и недоуменно повести ушами. Данте зовет бабушку? Но… Что могла бы тут забыть волчица-одиночка?
У самого Фрая время стерло запах родной бабушки из памяти. Он не помнил ни ее запах, ни внешность. Только где-то в глубине его души жило воспоминание о теплых и немного грустных глазах серой волчицы. Она, наверное, теперь совсем белая от седины. Вожак прикрыл глаза, неслышно вздохнув. Неосознанно, он поджал поврежденную лапу, стараясь не наступать на нее. Коротко кивнув лису, Фрайрион похромал к брату.
- Что такое, Данте? – ковылять на трех лапах было неудобно, поэтому, белый с облегчением уселся рядом с братом. – Ты что-то заметил?

0

19

Что заставило её ждать? Боль? Чушь собачья, за эти пять зим, она... не то чтобы привыкла, но поняла - как раньше, уже не будет совсем. Ей больше не бежать по лесам, неизвестно за чем. И за кем.
Некоторые волки отгрызают себе переднюю лапу, попав в капкан, и потом научились ходить и бегать на трёх. Она не из таких. Вульф оказалась... слабой? Её раны не желали затягиваться.
Нет, волчицу остановила не боль. Беспечность.
Её внуки были совсем близко. И Вульф захотела узнать, почувствует ли она, хоть что-то, когда их увидит. Она стала другой и чувства стали другими... Вульф вдруг подумала, что ветер в её сторону, и она может подождать, пока один из волков не появиться так, чтобы его было видно.
Волчица странным скачком, в котором, была видна былая, недоступная ловкость, спряталась за кустами и стала ждать.
Беспечность и воспоминания.

Они молодцы. Они помнят все её уроки. Но что это? Фрайрион... хромает? На переднюю лапу. Куда смотрят эти шавки, позволившие его матери умереть, а теперь взявшиеся за сына?! Он же их Сын Зовущей! Почему они не защитили его?!
Вульфена ощутила сожаление, что она уже не может потолковать с охотниками стаи, даже по одиночке.

Они... так изменились.
Данте почуял её первым... Он всегда был очень бдителен и ловок. Лучший охотник и достойный вожак. Береги себя и брата, Данте. У вас больше никого не осталось.
Ночь бы гордилась ими.. и пожалуй, она гордиться на своих небесных лугах, а тут ими будет восхищена она. Вульфена. 
Вот что есть и будет! Чьи бы они не были дети, какие бы сказки, их не заставили исполнять - она по прежнему любит Фрайриона и Данте, а не Белого Вожака и Его Брата.
Любит... Занятно. И забавно.
- Это того стоило, - Вульф двигалась назад медленно. Если кусты зашевелятся... Ещё и ветер, он выдаёт её.
Кинуть что-нибудь, чтобы отвлечь внимание, не выйдет. Это она учила их этому трюку. К тому же придётся слишком высунуться.
Бежать - смешная шутка. Ощущать себя на месте почти загнанной добычи... не впервой.
Осталось только... катиться вниз.

Дорога шла под уклон, мизерный шанс, что белая шерсть мелькнёт слишком быстро для оживления призраков.
И потом... бежать, несмотря ни на что. Сделай хоть что-то для них, Вульф. Беги.
Волчица прижала к себе больную лапу и, зажмурившись, перекатила себя вниз.
Было почти не больно.
По крайней мере в сравнении. Вульф думала, что встать после этого сразу, она точно не сможет - а то и не сможет вообще, но вопреки себе, волчица кинулась под прикрытие деревьев ниже и прижалась к земле.

+1

20

Рейдж как, обычно молча, перекусил и решил теперь найти источник запаха. Волк демонстративно поднялся чуть выше и стал осматривать кусты, от которых исходил сильный запах незнакомого ему волка, но не найдя ни кого. Рейдж отправился в другую сторону. Там он планировал найти, что нибудь интересное и заодно проверить нейтральные земли на наличие людей. Волк, скрывшись в деревьях, нашел кучу листьев и прыгнул в них словно маленький волчонок. Он сделал это, зная, что тут его ни кто не увидит и не осудит за его действия. Рейдж валялся в осенних прелых листьях и думал о чем-то своем. Но вернувшись в реальность, волк отправился знакомой тропой в сторону пруда, где часто можно было встретить представителей других стай этого леса. Рейдж планировал там встретить себе собеседника.

---> Поляна с прудом. Лес. Нейтральные земли.

0

21

Данте был весь в напряжении. Он точно узнал этот запах, запах, окружавший его целый год его жизни, год с его рождения. Этот запах ассоциировался у белого с покоем, защитой и счастьем. Да, его детство было безоблачным благодаря Вульфене. И Данте безусловно скучал по ней, часто вспоминал свою бабушку, когда было грустно. Ее черты стерлись в памяти волка за пять лет, но запах осел в его голове на всю жизнь. Вот и теперь он сразу узнал его.
На возглас Данте никто не откликнулся, но запах не исчезал. Сзади подошел вожак, сильно хромая на больную лапу. Он тоже что-то почувствовал и напрягся. Кажется, Фрайрион не узнал родной запах, да и откуда ему, он провел с бабушкой намного меньше времен, чем его младший брат.
- Фрай, - тихо позвал Данте. - Она тут, она рядом. Наша бабушка. Я понимаю, это безумие, пять лет же прошло. Но это точно ее запах.
Белый припал носом к земле и пошел в ту сторону, где запах усиливался. Он остановился на месте, где запах был сильно концентрирован. "Она тут лежала", - подумал Данте и пошел дальше. Волк пошел дальше и заметил, что земля там уходит вниз под откос. Но запах вел именно туда.
- Постой тут, Фрай, - шепнул он вожаку. Он не хотел, чтобы тот со своей больной лапой споткнулся и сделал себе еще хуже. Данте аккуратно спустился вниз, идя по следу. Он услышал шорох и быстро глянул туда, откуда он шел. Между деревьями мелькнула белая шерсть, волк резко вдохнул и рванул в ту сторону.
- Подожди, пожалуйста! - достаточно громко крикнул он. В тот момент Данте не волновало, что он мог привлечь кого-нибудь, встреча с бабушкой затмила его разум настолько, что белый забыл о безопасности.

0

22

Заметил!...
Вульф замерла. Если он не подбежал сразу - значит, Данте её не чует, возможно просто заметил белую шерсть. Если она пошевелиться - он сразу найдёт её. А вот если пройдёт вперёд, она спрячется почти за его спиной.
Если Фрай не обходит её, гоня к брату. Принюхаться, кажется, он остался там, что мудро с его ногой. Как они могли не сберечь волчонка?! Интересно, когда это произошло? Он держится не слишком уверенно, возможно, недавняя травма - иначе, слухи бы дошли даже до неё. Мерзкие псы. 
Она определённо скучает по временам, когда могла быстро бегать.   

Сначала подпустить Данте чуть ближе - он ведь наверняка поглядит по сторонам и, когда волк отвернётся, она сможет перебежать в другое укрытие.
Лучшее и единственное, что она может сделать - это не останавливаться.
И не бежать одновременно. Медленно и обдумывая каждый шаг. Данте решит, что ему показалось и она была всего лишь одиночкой, забредшей куда не следовало, а Фрай... вряд ли её помнит.
Вульф спряталась в кустарнике... и тут ветер снова подул в сторону. Ветки убежища Вульфены, с ужасающим, оглушительным, громовым шорохом отклонились.
Вульф неуклюже дёрнулась, но было поздно. Она стояла перед внуком. Бежать некуда.
Шаг, второй... Вперёд, позволяя себя разглядеть. Если всё развалилось, нужно пнуть останки, чтобы они полетели повеселей.
На мгновение в ветре ей послышалось... нечто странное. Напоминающее голос...
Данте так вырос.

0

23

Фрай благоразумно остался на вершине, не став спускаться. Но это длилось недолго. Стоило ему заметить белую шерсть среди кустов, все внутрми волка перевернулось, и он принялся осторожно спускаться, стараясь не наступать на пораненную лапу, чтобы заноза не впилась еще глубже. Надо поговорить с бабушкой, а потом можно будет вернуться в логова и пойти к Тори, чтобы она вытащила занозу.
Спуск оказался сложнее, когда ковыляешь на трех лапах, прижимая одну. Но Фрайрион справился. Он сумел спуститься, да так, что раненая лапа не пострадала, и поковылял к кустам.
- Бабушка, - мягко и негромко позвал белый. - Не прячься, пожалуйста.
Даже перед братом не стыдно было выказать легкий оттенок мольбы в голосе. Фрай не помнил запаха Вульфены, но помнил ее образ. И теперь он видел ее перед собой. Такую родную, любимую... Хотя он видел ее от силы пару месяцев, прежде, чем отец забрал Фрая с собой. Но теперь бабушка тут, и это в корне меняло дело.
- Не уходи, - снова попросил Фрайрион, сделав шаг вперед, к белой волчице, вдыхая ее запах.

Офф: очередность: Данте, Вульфена, Фрайрион

0

24

Несмотря на совет Данте, вожак спустился за ним. Кажется, он тоже почуял родной запах, а может, просто поверил брату. Данте был напряжен, пытаясь определить, где находится Вульфена. Он уже четко понял, что это была именно она, все указывало на это. Волк уже был готов впасть в отчаяние.
- Выйди, пожалуйста! Пожалуйста! - чуть не кричал Данте.
Взгляд белого метался по сторонам, он сейчас словно вернулся в детство, в тот страшный день, когда Вульф покинула его, когда он бегал по всему лесу, кричал и плакал, когда знал, что не выживет без нее. Сейчас, конечно, он стал уже взрослым самцом, но тревога и доля паники не покидала душу первого помощника. Он снова посмотрел по сторонам, но не заметил ничего.
- Фрай, мы должны, я не могу сейчас уйти, - как сумасшедший твердил Данте.
Он снова принюхался, но так и не смог понять, откуда шел запах. Кажется, Вульфена была повсюду. Волк решился на отчаянный шаг, он рванул в ту сторону, куда, как он думал, могла уйти его бабушка. И заметил белую шерсть. С ликованием он бросился туда, буквально врезавшись в пушистый бок.
- Бабушка, - выдохнул он, прижимаясь к ней.

офф

простите, что так долго, учеба запарила.

0

25

Извините, пожалуйста) Но вы же меня три года и так ждали!

Как Вульф смогла устоять на ногах, волчица не знала сама. Просто, наверное, сказалась привычка, если упала - считай, погибла или проиграла. Тело помнило и Вульфена тоже.
К тому же, Данте врезался в здоровый бок.
Она думала, он будет... она боялась, он будет больше похожим на неё. И надеялась на это. Она бы убедила хотя бы одного из них. Бросить их всех. И остаться с ней. Они убьют её волчат. Предадут, и не защитят. Потому что мир умирает и они не смогут этого изменить. Мир ранен, он хромает, он не может убежать. Примите его и свою гибель.
Но Ночь будто жила в своём сыне. И она убьёт его.
- Мне жаль, - сказала волчица.
Она на чужой территории. И это того стоило.
- Фрай, если ты всё же убьёшь меня... Знаешь, я немного не из твоей стаи, и обычно это заканчивается так в голодное время. Позор твоим волкам. Их вожак... - Вульф отвернулась - ... ранен. Они ещё не объявили тебя недостаточно светлым, для того, чтобы их вести? Или я пропустила последние новости?
Волчица хотела клацнуть зубами, но сдержалась. Вожак, даже если он твой умирающий внук, - всегда вожак. Если не можешь победить его - уважай или хотя бы бойся.
Не хочешь - прячься и беги, но теперь эта тактика не сработает. Раньше она всегда уходила, когда понимала, что хочет.
- Люди уже близко. Не так далеко их капканы.

0

26

Фрайрион молча смотрел на Вульфену, а потом удивленно наклонил голову набок.
- Ранен? - удивленно переспросил он. Потом посмотрел на свою лапу и улыбнулся. Подойдя к бабушке, молодой вожак потерся носом о ее нос. - Нет, бабушка, ну что ты. Это я сам не заметил щепку, и всадил себе в лапу занозу. Все не так страшно, как кажется, честно.
Волк не понимал, что случилось с его бабушкой. И он не хотел ее отпускать. Столько лет прошло с того момента, как он видел ее в последний раз. И вот, она снова тут. Белый потерся о ее щеку носом, прикрыв глаза.
- Ты знаешь что-нибудь о местоположении людей? - спросил он, отстранившись. - Я знаю очень немногое, кроме того, что они часто бывают на наших территориях. Но пока от них не было неприятностей. Однако же, наступает лето, а значит, они станут бывать тут чаще. И твои знания пригодятся нам, бабушка. Я прошу тебя остаться с нами, - Фрай лег на землю, признавая мудрость и возраст своей бабушки, как главенство над ним. - Твоя мудрость нужна нам. Она нужна мне, бабушка. Без тебя я не справлюсь. Я боюсь, что поступаю не так, как стоило бы поступить. Возможно, я еще слишком многого не понимаю, и поведу свою стаю на верную смерть, даже не поняв этого. Ты многое пережила, ты мудра. И я прошу тебя о помощи. Пожалуйста,- волк поднял на волчицу глаза, моля ее согласиться, помочь своему потерявшемуся внуку-вожаку. Он готов был признать ее главенство. Просто Фрайрион понимал, что не готов отпустить ее. Не сможет. Мудрость Вульфены может помочь ему самому и всей стае.
Да, Фрайрион часто сомневался в своих решениях. Он часто думал о том, что если он ошибется, то стая обречена на смерть. Он этого не хотел, но, тем не менее, понимал, что ему не хватает мудрости, чтобы вести за собой стаю. Они пошли за ним сами. Он не звал их. Его волки просто узнали о нем и о Пророчестве. И пошли за ним, веря, что он поможет лесу. Но сам вожак сильно сомневался в своих силах. Он не мог поверить, что судьба выбрала его. Он не мог поверить, что достаточно мудр, чтобы вести стаю. Но судьба не оставила ему выбора. Он вожак, хотя и чувствовал, что не совсем готов к этому. Но так распорядилась его жизнь.
- Ты пойдешь с нами? - темные глаза белого вожака смотрели на немолодую волчицу едва ли не с мольбой.

0

27

Вульф впервые за это время искренне рассмеялась. Она становиться слишком трусливой, потеряв всех... Заноза вожака - позор Стае Света! 
- О, Фрай, прости... Я так стара только потому, что подозрительна. Я живу на их территориях! - хотя в этом не было ничего весёлого, волчица продолжала улыбаться. Это... они, всё это определённого того стоило. Жизнь иногда оправдывает себя, и не стоило забывать об этом.
- Немного неудобно, но я ведь не знала, что меня не сбросят со скалы, увидев здесь, - Вульф осторожно, но и не скрываясь - заметят всё равно, да и лишние вопросы ни к чему. Больная охотница не оправдает себя мудростью, а одиночка не примкнёт к стае, и неплохо бы иметь уважительную причину.
- Моя лапа меня, увы, не убила... Меня не примет ни одна стая, и будет права, - ткнулась волчица внукам в шерсть. Больно.
- Там бывает тяжело с добычей, но жить можно. Люди пока редко охотятся сами. Капканы и одиночки с собаками - всё, что нам угрожает. Как только лето окончательно наступит и охотники возьмутся всерьёз, многие умрут, конечно, - волчица была спокойна. Она не смирилась, просто знала, что будет так. Она видела.
- Единственная доступная мне мудрость, - усмехнулась Вульфена. - Что мне стоит порадоваться встрече с вами, и уползти в тихую нору подальше. Хотела бы, чтобы вы пошли со мной... но не один из вас не бросит стаю. А я уже достаточно была и героиней и воином.
Она хотела сказать правдивей и резче. Но какая разница? Она живёт в них, и пусть они сражаются счастливыми. Этот взгляд и эти слова... Ночь снова пойдёт на тот луг. А ей осталось... наслаждаться жизнью.   
- Вожаку такой совет вреден, Фрайрион, Белый Волк и Данте, Сын Зова.

0


Вы здесь » Freedom Life » Территории стаи » Запруда