Freedom Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Freedom Life » Логова стаи » Общее логово


Общее логово

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь спят те, кто без пары

0

2

----Начало игры----
Встающее солнце медленно освещало поляну, но Рейдж продолжал спать. Волк лежал чуть поодаль от остальной стаи у своего любимого дерева, куда солнце добиралась дольше всего. Эту ночь он провел во сне, а, не рыская по людским селениям, как он обычно это делал. Волк проснулся из-за шума остальной стаи и нехотя встав, потянулся.
-Да чего же вам всем не спиться в такую рань?- Рейдж говорил сонно и протяжно. Последние несколько ночей ничего интересного не происходило, и он задумывался о том, что бы сходить в одно из селений за зелеными ягодами, что ему понравились. Перед этим Рейдж решил удостовериться, что вожака с помощником нет поблизости, и ни кто не попытается его остановить в его импровизированном походе. Осмотревшись по сторонам, и видя занятость стаи, он все же решил повременить с данным мероприятием хотя бы до вечера.

Отредактировано Рейдж (2013-04-29 16:14:01)

0

3

Наверное, зря народная мудрость гласит "кто рано встаёт, тому бог подаёт". Зря, ох как зря... поутру уставшие и порою ещё более озверевшие после долгих часов ночного патруля волки возвращаются в свои логова, копошатся, собираясь на боковую, а те, кто отлынивал от работы или был не обязан её выполнять - просыпаются, и всё так же переругиваясь с собратьями начинают новый день. Шумно, нарочито по бытовому, и как-то неуютно для тех, кто не является частью стаи. Вульпес пусть и разгуливал по территориям стаи Свободы, не взирая на косые взгляды её членов, но её частью не являлся. Больно надо, скажите на милость - отдать свою душу на распятие паре десятков хищников? Не доверял он волкам. Честно говоря, Вульс вообще мало кому доверял: он привык полагаться лишь на свою силу и ловкость и защищать лишь свою шкуру. Ведь никто, мягко говоря, не давал ему гарантии того, что когда-либо появится вторая. Лис верил в перерождение, но умирать ему не хотелось.
Спал он тогда, когда его душеньке было угодно - иногда отсыпался до полудня, ночами разгуливая по окрестностям, на иногда выходил из временного убежища с первыми лучами солнца. Вот и сейчас он с написанным на морде выражением собственного превосходства наблюдал за избавляющимися от оков сна волками, вальяжно, но явно без тени сонливости растянувшись на прохладном камне, лежащим в сенях тени могучих деревьев. Глаза банально сравнивать с драгоценными камнями, особенно - с рубинами-изумрудами, но глаза Вульса в рубинами сравнить никак было нельзя: они были слишком тёмными для этого, и вовсе не блистали подобно двум огням, как обычно и описывают. Так не бывает, чёрт возьми - а лис всей душой своей был за фаталистический реализм. Так что, его почти ничего не выдавало, пусть скрываться он и не хотел: занятые своими делами волки и волчицы просто не замечали его.

0

4

Окончательно отойдя от сна, волк по привычке своей пошел в тень, которую откидывало его любимое дерево. Там он мог спокойно посидеть и обдумать то, что будет делать этим днем. Чаще всего в такие дни Рейдж занимался "рыбалкой", она помогала и немного размяться и отвлечься от насущных проблем проживания в стае. Определив основные приоритеты дня, волк  встал и медленно направился через поляну, на которой резвились младшие, и местами спали после ночной охоты волки. Оказавшись с другой стороны, Рейдж посмотрел сперва в направлении ручья, а после и запруды. Он ни как не мог решить, куда же ему отправиться. В раздумьях он простоял около нескольких минут и в итоге просто сел у дерева. Волк все ни как не мог решиться, куда же ему пойти на "рыбалку".

0

5

Лис, сидящий чуть в отдалении, скучающе на него посмотрел. Интересно, что же его такое волнует? Быть или не быть, или что-то помельче?.. Вульпес чуть наклонил голову, пытаясь разглядеть манипуляции волка и смеряя его долгим пытливым взглядом. Морда его сохраняла выражение спокойствия вкупе с некоторым недоумением. Лис фыркнул. Вот уж сонные тетери... встают по полчаса, нашли на что время тратить. И Рыжа можно было понять - шли прохладные, но светлые и погожие весенние деньки, и лето уже совсем не за горами - а у них мысли лишь о благополучии собственной стаи! Право же, нужно задумываться и о себе. Вульпесу вообще была непонятна необходимость столь чёткой демократии в стаях, он терпеть не могу отсутствие свободы. Конечно, анархия в разы хуже неравенства, но Рыжу, как тому, кто почти всю жизнь провёл в одиночестве, этого не понять.
Более того, почти все лисы селятся парами, семьями, может, даже небольшими группами, но никак не стаями. Когда ты сам за себя, всегда как-то спокойнее. Он бы не рискнул рисковать собой ради кого-то ещё. Несмотря на, пусть это и нескромно, редкостный ум, Вульпес был непозволительно молод. Он испытывал влюблённость, но настоящей любви, такой, что кидает на слепую самоотдачу, ещё не встречал.
Лис вздохнул и изящно спрыгнул с камня - худые жилистые лапы почти неощутимо коснулись земли. На пару секунд Рыж прикрыл веки, вдыхая свежие ароматы. Где-то невдалеке тихо шелестела (я знаю, что применять такой глагол по отношению к воде - абсурд, но больше ничего не идёт в голову) вода. Рыбу все любят, а Рыж ещё и гулять любил. Махнув хвостом, он одной-единственной тенью выскользнул из-под общего полога теней и направился к запруде.

:mybb: Запруда.

0

6

Взвесив все за и против, волк решил все же отправиться к запруде, ведь в нее часто приносило течением небольших рыбешек.
-Думаю, веже запруда будет лучше, чем ручей, где рыбешки могут уплыть.- Голос  Рейджа был спокойным. Встав и чуть отряхнувшись, волк направился по знакомой тропе в сторону запруды, не зная, что его там ожидает и кого может встретить. Шаги волка были размеренными и неторопливыми. Он шел, вдыхая ароматы вежей травы и старых прелых листьев. Волку эти ароматы напоминали его детство, и как он ловил мышей в кучах опавших листьев. Остановившись на секунду, волк прошуршал лапой в куче листьев, из которой выбежала небольшая полевка и скрылась в лесу.
-Ничего не меняется в лесу со временем...- В голосе Волка прозвучала нотка тоски. Но вернувшись в реальность, волк продолжил свое движение в сторону запруды. Он уже мельком начинал слышать, как шумят бобры, восстанавливая плотину после зимы. Волк чуть ускорил свой шаг и быстро скрылся в тени деревьев.

---->Запруда

0

7

начало

Астара сонно потянулась, просыпаясь. Солнце только-только взошло, но стая уже почти вся проснулась. Волчица помотала головой и зевнула. логово постепенно пустело - волки расходились по своим делам. Волчица поднялась на ноги и потянулась.
- Наверное, сегодня будет отличный день, - подумала она, высунувшись наружу. Солнце было по-весеннему теплым, снег уже сошел почти полностью, только кое-где были заметны белые пятна. Волчица чихнула, потерла лапой нос, и окончательно вылезла из теплой пещеры. Потянувшись, она глубоко вздохнула и осмотрелась. Волки занимались своими делами. А кое-кто еще спал. Волчица усмехнулась своим мыслям, и уселась на землю.
- Чем бы себя занять? - вслух подумала она, вспомнив, что сегодня ночью ходила на охоту под предводительством Данте. При мысли о белом волке, черная слегка смутилась, и тут же затрясла головой, выгоняя назойливые мысли. Волчица симпатизировала брату вожака, втайне его любила, но не могла признаться в этом. Это было бы слишком. Он - зам вожака, а она - всего лишь простая охотница, хотя и одна из лучших. Но претендовать на личное внимание правой лапы Фрайриона было немного... наивно, что ли? Астара покачала головой и грустно улыбнулась своим мыслям. Нет, ей не светит такое счастье, как быть рядом с тем, кого она любит.
- Ну, ничего, - размышляла волчица, жмурясь на солнце. - Пока я люблю - я жива. Интересно, а как там Тори? - черная повернула голову в сторону пещеры целительницы, но оттуда не доносилось ни звука. Астара немного помедлила, но решила пока не тревожить подругу. Мало ли, вдруг она еще спит. А целителям нужен отдых.
Однако, повалявшись еще немного, волчица все же встала и направилась к Тори в гости.

--->Логово целителя

Отредактировано Астара (2013-05-14 19:51:14)

0


Вы здесь » Freedom Life » Логова стаи » Общее логово